Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:30

Сайт МКОУ средняя школа № 2 г. Макарьева

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » День самоуправления
20:55
День самоуправления

             Пятого октября в нашей школе состоялся день самоуправления .День самоуправления в нашей школе уже стал традиционным,  он был  устроен в честь Дня учителя и являлся своеобразном подарком: ученики принимая на себя функции учителей и давали  возможность отдыхать педагогам.

В день самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучами, занимают дети 10-11 классов. Они сами составляют расписание на этот день, готовят и проводят уроки и внеплановые мероприятия. Вобщем, становятся на один день учителями. Для кого-то это первый день самоуправления в жизни, а у кого-то уже есть опыт. Безусловно, День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей.

            А вот старшеклассникам приходится нелегко: уроки, проверка тетрадей, письменный работ. . . Да, можно сказать, тяжела доля педагога. Вот, например, какие воспоминания остались у Ирины Сергеевны Журебихиной? – учащейся 10 класса , которая на День самоуправления выполнила роль директора школы:

«День самоуправления и подготовка нему- одно из самых ярких воспоминаний. Я очень хорошо помню свои чувства и эмоции. Все начиналось с защиты моей кандидатуры: я считаю, что я достойно защищала себя и мои силы были потрачены не напрасно.

Девчонки радовались, что мы выиграли, но я в этот момент не осознавала всего того. Что меня ожидало…

                 Я поняла, что День Самоуправления- не развлечение, а сложная, ответственная работа и что быть главным намного сложнее, чем я себе это представляла  Было немного страшно: а вдруг не справлюсь ? Школа готовилась к этому важному  дню, все суетились, волновались. В школу, как и полагается директору, я пришла одной из первых. Дальше… Все как в тумане…Помню страх, чувство ответственности,  нервозность, но было безумно интересно и просто здорово!»

 Все школьники смогли выразить свое отношение к  мероприятию , отвечая на вопросы анкеты об итогах Дня Самоуправления.

Вот некоторые высказывания: «Очень хочу попробовать себя в роли учителя на следующий год! Буду добрым учителем» (Веселова П., 9 класс)

«Всегда полезно приобрести опыт и решить проблему, кем стать» (выпускник 2012)

«На себе испытала, как нелегко быть преподавателем!» (10 классница)

«Учителя были добрые и понятно объясняли» ( 3 класс)

                День Самоуправления- это не только праздник, но и обучающее мероприятие. Можно с уверенностью сказать, что он был полезен и интересен каждому.

Мы, учащиеся старших классов школы благодарим наших любимых учителей  за то, что они доверяют нами всегда готовы оказать помощь по любому вопросу.

 

 

Меньшикова Н.А. 10 класс

 

Просмотров: 580 | Добавил: tiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz